21 Мар 2019

Фрезерная мешалка

Конструкторами БТС Инжиниринг разработана конструкция фрезерной мешалки для перемешивания вязких и агрессивных жидкостей. Данная конструкция может применяться в лакокрасочной промышленности, в химической промышленности, в пищевой промышленности, в нефтяной промышленности, в металлургии.
Достоинства:
•    Широкое применение.
•    Длительный срок службы.
•    Герметичные узлы уплотнения.
•    Материал исполнения нержавеющая сталь техническая и пищевая.
По желаниюмешалку можно оборудовать дополнительной оснасткой в любом объеме и комплектации:
•    Частотный преобразователь;
•    Быстросъемное исполнение;
•    Система подогрева и охлаждения вала мешалки;
•    Установка Контрольно-Измерительных Приборов (КИП) цифровые или аналоговые выходы для удаленной работы со смесителем
Фрезерная мешалка применяется во многих отраслях промышленности, что дает возможность заменить ею прочие виды быстроходных мешалок, в частности, пропеллерные мешалки и турбинные. Конструкция импеллера позволяет работать мешалке на высоких оборотах затрачивая минимальное количество энергии

05 Фев 2019

Спиральные теплообменники применяються при брожении сусла. Осахаренное сусло требует постоянного перемешивания  ,что бы предотвратить осаждение ,а так же требуется поддержание заданной  температуры брожения  путем охлаждения бражки оборотной технологической водой.

Спиральные теплообменники применяються при брожении сусла. Осахаренное сусло требует постоянного перемешивания  ,что бы предотвратить осаждение ,а так же требуется поддержание заданной  температуры брожения  путем охлаждения бражки  оборотной технологической водой .

22 Окт 2018
Спиральный теплообменник из титана

Спиральный теплообменник из титана или других конструкционных сталей Duplex SS2205, SMO254 в циклах рекуперации для выщелачивания пульпы.

 

Спиральные теплообменники ,что применяются в технологических процессах выщелачивания пульпы с целью рекуперации тепла от реактора и подогревом поступающей на технологию холодной пульпы . В данной схеме используется блок спиральных теплообменников ,так как изготовить единый аппарат на 600 м3 в час продукта - технологически необоснованно . Наши инженеры взяли за основу изготовление нескольких спиральных теплообменников - разделить поток пульпы на несколько спиральных теплообменников . Задача технологического блока спиральных теплообменников - максимально "вернуть тепло" в цикл реактора ,нагреть продукт и уменьшить генерацию тепла на подогрев пульпы . Материалы спирального теплообменника - сталь подбирается согласно задания и хим стойкости . Спиральный теплообменник из титана или других конструкционных сталей Duplex SS2205, SMO254.
Выщелачивания бокситовой пульпы. Способ включает подогрев исходной пульпы при движении между спиралей теплообменника теплом, отводимым от потока нагретой выщелоченной пульпы, нагрев ее до заданной конечной температуры в кожухотрубном теплообменнике острым паром, подаваемым извне. Чем больше на рекуперативных спиральных теплообменниках мы "вернем" тепло и,охладим нагретую выщелоченной пульпу с переносом отводимого тепла к потоку исходной пульпы. Охлаждение выщелоченной пульпы осуществляют при движении ее в пучке теплообменных труб, а перенос тепла от нагретой выщелоченной пульпы к потоку исходной пульпы осуществляют с использованием эффекта термосифона посредством буферной среды, в качестве которой используют пар и конденсат водяного пара.
Материалы спирального теплообменника - сталь подбирается согласно задания и хим стойкости . Спиральный теплообменник из титана или других конструкционных сталей Duplex SS2205, SMO254.

15 Фев 2018

Компания БТС Инжиниринг  разработала проектную документацию на изготовление спирального теплообменника с дуплексной стали Duplex SS UNS31803.
Спиральны теплообменник изготовлен из стали толщиной 2,5 мм и шириной спирали 2000 мм. Площадь теплопередачи спирального теплообменника составила 156 м2 с учетем загрязнений.

Duplex S31803 – нержавеющая сталь с микроструктурой аустенита и феррита в равных долях.

Оптимальна для использования в тех случаях, когда предъявляются повышенные требования к механической прочности и коррозионной стойкости.

Горизонтальный спиральный теплообменник с дуплексной стали Duplex SS UNS31803, теплопроизводительностью 4400 кВт.
Теплообменник будет использоваться для охлаждения сульфата Рения (Rhenium (VI) Sulfate).
- Площадь теплообмена 160 кв.м.
- Ширина спирали 2000 мм.
- Д
иаметр теплообменного аппарата 1500 мм.
Схема движения теплоносителя - противоток.
Теплообменник рассчитан на работу под давлением теплоносителя 6,0 бар.
Вес пустого теплообменника 5840 кг.

Концепция спирального теплообменника построена на закручивании 2-х или 4-х полос метала вокруг центральной трубы, полосы свариваются между собой при помощи разделительных шпилек на определенной дистанции, создавая 2 или 4 канала равномерной ширины. Центральная труба разделена на 2 части, образуя входной и выходной коллектор. Вся конструкция помещается в цилиндрический корпус. Наружные концы листов привариваются вдоль коллекторов, образуя оставшиеся два входной и выходной патрубки с боковой стороны корпуса.

 спиральный теплообменник с дуплексной стали Duplex SS UNS31803

теплообменник с дуплексной стали Duplex SS UNS31803

Спиральный теплообменник с дуплексной стали Duplex SS UNS31803

11 Дек 2017

Спиральные теплообменники получили широкое использование в различных отраслях промышленности благодаря преимуществам перед другими типами теплообменников.

  • спиральные теплообменники для химической промышленности
  • спиральные теплообменники для коммунальных предприятий.
  • спиральные теплообменники для пищевой промышленности

Спиральные теплообменники применяют в качестве конденсаторов, испарителей, а так же для охлаждения и нагревания жидкостей, газов и парогазовых смесей.

Ректификационные колонны могут компоноваться спиральными теплообменниками в качестве дефлегматоров.

Особенно эффективны спиральные теплообменники для обработки высоковязких жидкостей, так как устраняется проблема распределения такой жидкости по трубам, а также при обработке шламов и жидкостей, содержащих волокнистые материалы и включения.

ПРЕИМУЩЕСТВА СПИРАЛЬНОГО ТЕПЛООБМЕННИКА

  • Возможность применения спиральных теплообменников с «проблемными» средами, такими как сильно загрязненные жидкости, агрессивные и очень вязкие среды, и т.д.
  • Высокая эффективность работы спиральных теплообменников во всем диапазоне нагрузок
  • Малые потери давления по каналам спиральных теплообменников
  • Компактность спирального теплообменника, соответственно экономия полезного пространства
  • Легкая очистка спиральных теплообменников отложений механическими или химическими способами промывки
  • Широкая гамма типов движения потоков и типов каналов в спиральных теплообменников
  • Снижение эксплуатационных затрат спиральных теплообменников на остановки, так как очистка проводится намного реже и легче, чем другие виды теплообменников, кожухотрубные, пластинчатые и другие.

Спиральные теплообменники для пищевой промышленности
Спиральные теплообменники для пищевой промышленности
Спиральные теплообменники подходят для охлаждения растительных масел, суспензий, ингредиентов с включением сухих веществ, частичек зерна, солода и др.

Спиральные теплообменники для спиртовых заводов.
Спиральные теплообменники для спиртовых заводов.
На спиртзаводе, биоэтанольном заводе, где производсттво спирта из крахмалосодержащего сырья используют следующий технологический цикл:
- подготовка, очистка и дробление зерна.
- смешивание с горячей водой, которая выходит из спирального теплообменника догретой до температуры 80-90 градуса . Догревают воду на спиральном теплообменнике, в технологии он называется рекуперативный спиральный теплообменник варочного отделения .
- спиральный теплообменник охлаждения сусла после ГДФО (гидро-ферментативная обработка) охлаждая сусло с включением 20-25% сухих веществ от температуры 90оС до температуры 60оС (в случае использования осахаревателя) или до температуры 32-35оС (в схемах, что не используют осахаревателя в технологии).

Спиральные теплообменники зарекомендовали себя очень хорошо вместо встроенных змеевиков в бродильных чанах (встроенные змеевики-теплообменники внутри бродильного чана) плохо моются из за конструкционных особенностей размещения и потому приводит к микробиологическому загрязнению браги. А вынесенный спиральный теплообменник для охлаждения браги хорошо промывается. При замывке бродильного чана прокачивают воду и через спиральный теплообменник.

Спиральные теплообменники хорошо зарекомендовали себя и в системах оборотного водоснабжения с использованием природных источников, которые выступают в роли хладоагента.

Спиральные теплообменники или спиральный теплообменник стоит на первичном контуре – пруд, речка, хранилище … Спиральный теплообменник не боится БИОЛОГИЧЕСКИХ И МЕХАНИЧЕСКИХ загрязнений в оборотной воде, причиной которого могут быть занесения.

Теплообменники со съемной крышкой легко отчищаются от грязи и могут использоваться для теплоносителей с твердыми включениями или биологических отложений, тем самым закупоривания хода, как в пластинчатых теплообменниках. Теплообменники со съемной крышкой легко отчищаются от грязи и могут использоваться для теплоносителей с твердыми включениями.
Конструкционные особенности изготовления спиральных теплообменников.
Конструкционные особенности изготовления спиральных теплообменников.

Для того, что бы усилить конструкцию спирального теплообменника используют распорки между листами спирального теплообменника - штыри. Штыри между листами спирального теплообменника изготавливают из материала аналогичного, что и лист спиральных теплообменников. Закрепляют штыри методом сварки к листу спирального теплообменника.

распорки между листами спирального теплообменника - штыри

Спиральные теплообменники имеют ряд преимуществ перед остальными типами: пластинчатым теплообменником, кожухотрубным теплообменником.

Основное преимущество это возможность использовать спиральные теплообменники для перекачки жидкостей и смесей, которые включают твердые частицы соизмеримые с высотой между витками спирали. Если, например, высота между листами спирального теплообменника 14 мм, то размер включений в жидкости вполне может достигать 10-12 мм.

16 Мар 2017

Теплообменники - теплообменные аппараты, основная задача которых, обеспечить передачу тепла, от одного теплонакопителя к другому, для обеспечения температурного режима технологических процессов.

Теплообменник предназначен для передачи тепла от одного потока жидкости или газа (далее - среды) к другому без смешения этих сред.

Область применения: машиностроение, отопление, энергетика, химическая промышленность, другие отрасли промышленности.

  • Отопление, вентиляция, кондиционирование
  • Энергетика
  • Пищевая промышленность
  • Автомобильная промышленность
  • Сталелитейное производство
  • Механическое производство
  • Текстильная индустрия

 


Конструкции теплоообменников

Конструкционно теплообменники подразделяют на:

  • объемные: одна из сред имеет значительный объем в теплообменнике, одна среда сосредоточена в баке большого объема, вторая протекает через змеевик;
  • скоростные (кожухотрубные): среды движутся с достаточно большой скоростью для увеличения коэффициента теплоотдачи, много мелких трубочек находятся в одной большой (кожух), среды движутся одна в межтрубном пространстве, другая внутри трубочек, обычно в трубочках находится более «грязная» среда, так как их легче чистить;
  • пластинчатый теплообменник состоит из набора пластин, среды движутся между пластинами, прост в изготовлении (штампованные пластины складываются с прокладками между ними), легко модифицируется (добавляются или убираются пластины), хорошая эффективность (большая площадь контакта через пластины).
  • спиральный теплообменник представляет собой два спиральных канала, навитых из рулонного материала вокруг центральной разде­лительной перегородки - керна, среды движутся по каналам. Одно из назначений спиральных тепло­обменников - нагревание и охлаждение высоковязких жидкостей.

Изготовление спиральных теплообменников из нержавеющей стали, углеродистой стали и титана


Спиральные теплообменники
Спиральные теплообменники
Спиральные теплообменники
Спиральные теплообменники

16 Мар 2017

Спиральные разборные теплообменники - 100м2, 30м2

Спиральные теплообменники в отделение ферментации

Спиральные теплообменники в отделение ферментации

Спиральные теплообменники в отделение ферментации


13 Фев 2017

Теплообменники-холодильники оборотной воды.  Кроме своей основной функции - охлаждения - они также выполняют экологическую функцию - предотвращают попадание рабочих жидкостей в речную воду. Теплообменники рассчитаны на ступенчатую работу, в зависимости от температуры речной воды.

Три аппарата, каждый площадью 200 кв.м, и общей тепловой мощностью 9 МВт.

Теплообменники 200 кв.м, тепловая мощность 9 МВт.

Теплообменники контура охлаждения системы оборотного водоснабжения

Спиральные теплообменники

Рис. Теплообменники контура охлаждения системы оборотного водоснабжения

Проектирование системы оборотного водоснабжения:

Проектирование системы оборотного водоснабжения

Рис. Проектирование системы оборотного водоснабжения

13 Фев 2017

Монтаж станции системы оборотного водоснабжения модернизируемых отделений дистилляции и ректификации

Монтаж станции системы оборотного водоснабжения модернизируемых отделений дистилляции и ректификации

Один из спиральных теплообменников (200 кв.м.) водоохладительной станции

Один из спиральных теплообменников (200 кв.м.) водоохладительной станции

Проектирование:

Cхемы помещения оборотного водоснабжения

Cхемы помещения оборотного водоснабжения

13 Фев 2017



Подписан контракт с ООО "Органика" о поставке спирального теплообменника на линию утилизации-переработки послеспиртовой барды на мембранных установках.



17 записей